18:31

Заявление МИД России о персональных санкциях в отношении руководителей пиар-структур и представителей оборонного лобби Великобритании

1875-14-09-2022

В связи с продолжением правительством Великобритании недружественного курса, в рамках которого Лондон принимает меры, нацеленные на дискредитацию специальной военной операции России на Украине, и последовательно оказывает военную поддержку нацистскому режиму в Киеве, принято решение о включении в российский «стоп-лист» 30 руководителей британских структур, отвечающих за скоординированное продвижение антироссийской информационной повестки, а также представителей оборонного лобби Великобритании.

В список британских подданных, которым отныне закрыт въезд в Российскую Федерацию, включены, в частности, такие закоренелые русофобы, как генеральный директор ассоциации Public Relations and Communications Association Ф.Ингхэм, соучредитель сетевой маркетинговой структуры PR Network Н.Регаццони и эксперт по химической и биологической защите X. де Бреттон-Гордон.

Так, Ф.Ингхэм активно подталкивает британские компании к отказу от сотрудничества с российскими экономоператорами, запугивая их моральными, этическими и репутационными последствиями работы в России. Возглавляемое Н.Регаццони пиар-агентство PR Network координирует работу порядка 150 компаний по связям с общественностью, которые вовлечены в информационно-пропагандистскую кампанию против нашей страны. Ф.Ингхэм и Н.Регаццони режиссируют резонансные русофобские сюжеты в целях навязывания западных подходов и манипулирования общественным мнением. X. де Бреттон-Гордон известен своими провокационными «экспертными оценками», в которых неизменно рассуждает о якобы готовности России применить химическое оружие на территории Великобритании, а также против мирного населения на Украине.

Работа над расширением российского «стоп-листа» будет продолжена.

 


Некорректно указаны даты
Дополнительные инструменты поиска